Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH KAISERREICH

Los Nr.5669
Drei kolorierte Fotoreproduktionen
von Gemälden. Zwei mit Kavallerie-Szenen aus dem Siebenjährigen Krieg. Die dritte mit einer Szene aus dem österreichisch/italienischen Krieg der Mitte des 19.Jhdts. Jeweils unter Passepartout und Glas sowie in sehr schönen, en suite gearbeiteten Goldstuckrahmen. 47 x 54 (2x) und 58 x 67 cm.

Zustand: II+ Limit: 190 EURO