Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.6103
Konvolut,
Verleihungsurkunde zum König Ludwig Kreuz, 1917. Urkunde zum Treuedienst-Ehrenzeichen in Gold, 1942. Zeitung "Münchner Neueste Nachrichten" vom 8. November 1918, mit dem Aufruf des "Rates der Soldaten, Arbeiter und Bauern" gez. Kurt Eisner. Kleines Flugblatt "Luftfahrt in Not" Spendenaufruf zum Fliegertag. Dazu weitere Dokumente. Ausgabe des Rundschreibens Nr.10/1945 der Münchner Kreditinstitute, Erläuterungen zum Gesetz der Militärregierung Nr. 52. Schmuckblatt mit Aquarellzeichnungen des Gren.Ers.u.Ausb.Btl 62 an seine Garnisonsstadt Landshut mit Wünschen für ein glückhaftes Jahr 1945, Tintenunterschrift Ehrhardt, Major und BtlKdr., doppelseitig, 30 x 40 cm.

Zustand: II Limit: 30 EURO
Zuschlag 40 EURO