Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 261 bis 280 von gesamt: 300
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [281 - 300]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 968
Smith & Wesson 1st Model Russian, Commercial, - USA

Kal..44 Russian, Nr. 10094. Blanker Lauf, Länge 8". Technisch in Ordnung. Auf der Laufschiene bezeichnet "Smith & Wesson Springfield Mass. U.S.A. Pat... >>weiter

Zustand: III-
Limit: 750 EURO Zuschlag 1400 EURO

Los Nr. 969
Smith & Wesson Model 3 Russian. - USA

Kal..44 S & W Russian, Nr. 4097. 6 1/2-Zoll Lauf mit Aufschrift "Smith & Wesson Springfield Mass. U.S.A. Pat. Jan 17 & 24.65.July 11.65.Aug.24.69.Jan... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 3200 EURO

Los Nr. 970
Smith & Wesson Hand Ejector Model 1902. - USA

Kal..32 Winchester, Nummer 34230 (Griffrahmen 16653). 5"-Lauf mit Standardbeschriftung, seitlich Kaliberangabe. Braune Kunststoffgriffschalen. Metall... >>weiter

Limit: 250 EURO

Los Nr. 971
Smith & Wesson .32 Safety Hammerless 3rd Model, - USA

Kal..32, Nr. 227383. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 3". Fünfschüssig. Originale Brünierung am Rahmen dünn und braun patiniert, Abzug buntgehärtet... >>weiter

Limit: 240 EURO verkauft

Los Nr. 972
Smith & Wesson Mod. 14-4 "Target Masterpiece", - USA

Kal..38 Spl., Nr. 31K5258. Blanker Lauf, Länge 6". Beschuss 1979. Verstellbares Visier, Sportabzug. Vollständige originale Brünierung mit minimalen G... >>weiter

Limit: 170 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 973
Smith & Wesson Mod. 17-3 "K-22 Masterpiece", - USA

Kal..22 l.r., Nr. K959738. Blanker Lauf, Länge 6". Sechsschüssig. Beschuss 1971. Verstellbares Visier. Mattierte Laufschiene. Vollständige originale... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 974
Smith & Wesson Mod. 18-2, "K-22 Combat Masterpiece", - USA

Kal..22 l.r., Nr. K499119. Blanker Lauf, Länge 4". Beschuss 1963. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Hahn und Abzug buntgehärtet. Glatte, sc... >>weiter

Zustand: I
Limit: 180 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 975
Smith & Wesson Mod. 19-2, "Combat Magnum", - USA

Kal..357 Magnum, Nr. K557357. Blanker Lauf, Länge 6". Beschuss 1964. Sechsschüssig. Verstellbares Visier. Originale fehlerlose Hochglanzbrünierung. H... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 976
Smith & Wesson Mod. 19-3, "Combat Magnum", - USA

Kal..357 Magnum, Nr. K897991. Blanker Lauf, Länge 4". Beschuss 1970. Verstellbares Visier. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Hahn und Abzug... >>weiter

Zustand: I
Limit: 280 EURO Zuschlag 1150 EURO

Los Nr. 977
Smith & Wesson Mod. 19-5 "Combat Magnum", - USA

Kal..357 Magnum, Nr. AND4891. Blanker Lauf, Länge 2 1/2". Verstellbares Visier. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Hahn und Abzug buntgehärt... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 230 EURO

Los Nr. 978
Smith & Wesson Mod. 36, "Chief´s Special", - USA

Kal..38 Spl., Nr. J270474. Blanker Lauf, Länge 2". Beschuss 1975. Vollständige originale Brünierung, minimale Tragespuren. Hahn und Abzug buntgehärte... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 170 EURO

Los Nr. 979

Kal..38 Spl., Nr. J607424. Blanker Lauf, Länge 2". Beschuss 1977. Originale Brünierung, partiell leichte Tragespuren. Hahn und Abzug buntgehärtet. Nu... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 110 EURO

Los Nr. 980

Kal..38 Spl., Nr. J755117. Blanker Lauf, Länge 2". Fünfschüssig. Beschuss 1980. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Hahn und Abzug buntgehärt... >>weiter

Zustand: I
Limit: 120 EURO Zuschlag 120 EURO

Los Nr. 981
Smith & Wesson Mod. 36-1, "Chief´s Special", - USA

Kal..38 Spl., Nr. 456214. Blanker Lauf, Länge 3". Beschuss 1967. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Formgriffschalen aus Edelholz. Erhaltung... >>weiter

Zustand: I
Limit: 100 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 982
Smith & Wesson Mod. 36-1 "Chief´s Special", Heavy Barrel, - USA

Kal..38 Spl., Nr. 761969. Blanker Lauf, Länge 3". Fünfschüssig. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Hahn und Abzug buntgehärtet. Mittelbraune... >>weiter

Zustand: I
Limit: 130 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 983
Smith & Wesson Mod. 37 "Chief´s Special Airweight", - USA

Kal..38 Spl., Nr. 92J684. Blanker Lauf, Länge 2". Beschuss 1972. Fünfschüssig. Alurahmen. Vollständige Brünierung. Hahn und Abzug buntgehärtet. Hellb... >>weiter

Limit: 140 EURO Zuschlag 140 EURO

Los Nr. 984
Smith & Wesson Mod. 37, "Chief´s Special Airweight", - USA

Kal..38 Spl., Nr. 269J94. Blanker Lauf, Länge 2". Beschuss 1972. Aluminiumgriffstück. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Hahn und Abzug bunt... >>weiter

Zustand: I
Limit: 120 EURO Zuschlag 170 EURO

Los Nr. 985
Smith & Wesson Mod. 38, "The Bodyguard Airweight", - USA

Kal..38 Spl., Nr. J598140. Blanker Lauf, Länge 2". Beschuss 1977. Alugriffstück. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Hahn und Abzug buntgehär... >>weiter

Zustand: I
Limit: 180 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 986
Smith & Wesson Pistole Mod. 39-2. - USA

Kaliber 9 mm CTG, Nummer A142971. Blanker Lauf. Vollständig brüniert. Braune Holzgriffschalen. In originalem Karton mit Ersatzmagazin. Neuwertig, Kar... >>weiter

Zustand: I
Limit: 250 EURO Zuschlag 270 EURO

Los Nr. 987
Smith & Wesson Mod. 41, "Single Action Target Pistol", - USA

Kal..22 l.r., Nr. TAL1593. Blanker Lauf, Länge 5 1/2". Zehnschüssig. Verstellbares Visier. Vollständige originale Brünierung. Sportgriffschalen. Zwei... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 320 EURO