Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 201 bis 220 von gesamt: 300
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 908
CZ Mod. 36, - Tschechoslowakei

Kal. 6,35 mm, Nr. 42537. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1946. Achtschüssig. Standardbeschriftung. Originale Brünierung mit m... >>weiter

Limit: 50 EURO verkauft

Los Nr. 909
CZ 50, - Tschechoslowakei

Kal. 7,65 mm, Nr. D44603. Nummerngleich. Blanker Lauf. Standardbeschriftung. Vollständige originale Brünierung. Schwarze Bakelitgriffschalen. Magazin... >>weiter

Zustand: I
Limit: 80 EURO verkauft

Los Nr. 910
Aeron Brno Match-Pressluftpistole CHAMELEON Mod. 4, - Tschechoslowakei

Kal. 4,5 mm, Nr. C1647. Lauflänge 228 mm. V1 = 155 m/sec. Höhen- und seitenverstellbares Visier. Verstellbarer Abzug. Verstellbare Sportgriffschalen.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 150 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 911
FEG Mod. P9R, - Ungarn

Kal. 9 mm Para, Nr. R09704. Nummerngleich. Blanker Lauf. 14-schüssig. Double action. Links am Schlitten bezeichnet "Parabellum Ca... >>weiter

Zustand: I
Limit: 120 EURO Zuschlag 150 EURO

Los Nr. 912
FEG Mod. MBK-9HP, - Ungarn

Kal. 9 mm Para, Nr. L81026. Nummerngleich. Blanker Lauf. 14-schüssig. Links am Schlitten bezeichnet "FEG-Budapest", rechts "Kassnar London". Vollstän... >>weiter

Zustand: I
Limit: 130 EURO Zuschlag 130 EURO

Los Nr. 913
Colt M 1851 Navy. - USA

Kal..36, Nummer 40014, Nummerngleich. 7 1/2 Zoll-Lauf mit Aufschrift "Address Saml. Colt New York City". Trommel mit gewalzte... >>weiter

Limit: 1500 EURO Zuschlag 1500 EURO

Los Nr. 914
Colt Open Top Pocket Revolver, Mod. 1871, - USA

Kal..22RF, Nr. 10569. Nummerngleich. Guter Lauf. Siebenschüssig. Neusilberkorn. Auf dem Lauf bezeichnet "Colt´s Pt.F.A.Mfg.Co. / Hartford Ct. U.S.A."... >>weiter

Limit: 460 EURO Zuschlag 500 EURO

Los Nr. 915
Colt House Model Revolver, Cloverleaf Modell, - USA

Kal..41, Nummer 6736. 3"-Lauf mit geprägter Herstellerbezeichnung. Vernickelte, vierschüssige Trommel. Messingrahmen mit Resten von Nickelauflage. Gr... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 525 EURO

Los Nr. 916
Colt M 1873 Single Action Army. - USA

Kal..44 CF, Nummer 43348, Griffrahmen ohne Nummer. 5"-Lauf, seitlich gravierte Kaliberbezeichnung "Colts. Cal. 44. U.S.A.". Die Oberfläche komplett ü... >>weiter

Limit: 1400 EURO Zuschlag 2900 EURO

Los Nr. 917

Kal..45, Nr. 110273, nicht nummerngleich (Griffrahmen trägt Nummer 104928). 4 2/3"-Zoll Lauf mit Herstellerbezeichnung "Colts Pt.F.A.MFG.Co. - Hartfo... >>weiter

Limit: 700 EURO Zuschlag 1200 EURO

Los Nr. 918

Kal..32 W.C.F., Nummer 143890. 5 1/2"-Lauf mit teils verputzter Beschriftung. Sechsschüssige Trommel, Rahmen mit Patentdaten. Stark beriebene Kunstst... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 900 EURO

Los Nr. 919

Kaliber .45 Nummer 61941SA (Baujahr 1972). 4 3/4"-Lauf mit blanker Seele. Standardbeschriftung, Rahmen mit Patentdaten. Lauf, Trommel und Griff brüni... >>weiter

Zustand: I
Limit: 1200 EURO Zuschlag 1450 EURO

Los Nr. 920
Ein Paar Colts M 1873 Single Action Army Revolver. - USA

Kaliber .45, Nummer 344323 und 345675 (Baujahr 1922 und 1923). 5 1/2-Zoll Läufe mit Herstellerbezeichnung und Kaliberangabe, blanke, leicht flugrosti... >>weiter

Limit: 2500 EURO Zuschlag 4700 EURO

Los Nr. 921
Colt SAA Missouri Sesqicentennial. - USA

Kal..22, Nummer 2351MOS. 4 3/4"-Lauf, seitlich beschriftet "1820 - Missouri Sesquicentennial - 1970". Schwarze Hochglanzbrünierung, Ausstoßer, Tromme... >>weiter

Zustand: I
Limit: 700 EURO

Los Nr. 922
Colt 1776 - 1976 Bicentennial Set. - USA

Bestehend aus nummerngleichen Jubiläumsmodellen Colt Dragoon, Colt SAA und Colt Python.
Colt Dragoon, Kal..44, Nummer 0482 DG. 7,5"-Lauf, s

Zustand: I
Limit: 2500 EURO Zuschlag 2600 EURO

Los Nr. 923
Colt SAA Mod. HS 121, - USA

Fertigung HS Schmidt, Kal..38 Spl., Nr. 18536. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 7 1/2". Sechsschüssig. Beschuss 1982. Waffe vollständig vernickelt,... >>weiter

Zustand: I
Limit: 250 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 924
Colt Bisley. - USA

Kaliber 32 W.C.F., Nummer 270530 (Baujahr 1905). 4 3/4-Zoll Lauf mit Standardbeschriftung. Vollständig vernickelt. Ergänzte(?) Griffschalen aus Elfen... >>weiter

Limit: 1500 EURO Zuschlag 1600 EURO

Los Nr. 925
Colt Mod. Police Positive Special, - USA

Kal..32 New Police, Nr. 589692. Blanker Lauf, Länge 4". Sechsschüssig. Fertigung 1951. Vollständige originale Brünierung. Braun melierte Kunststoffgr... >>weiter

Limit: 240 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 926
Colt Official Police Revolver, - USA

Kal..39, Nummer 659634. 5"-Lauf mit geprägter Herstellerbezeichnung, blanke Seele. Sechsschüssige Trommel. Griffschalen aus Holz mit eingelegtem Colt... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 927
Colt New Frontier Mod. SAA, - USA

Kal..357 Magnum, Nr. 4937NF. Blanker Lauf, Länge 7 1/2". Fertigung 1964. Verstellbares Visier. Standardbeschriftung. Originale Hochglanzbrünierung vo... >>weiter

Limit: 750 EURO verkauft