Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 181 bis 200 von gesamt: 300
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 888
Beretta Mod. 951 "Brigadier", graviert, - Italien

Kal. 9 mm Para, Nr. 33458. Nummerngleich. Blanker Lauf. Achtschüssig. Beschuss 1967. Links am Schlitten Standardbeschriftung. Lauf vollständig origin... >>weiter

Zustand: I
Limit: 500 EURO Zuschlag 1100 EURO

Los Nr. 889
Bernadelli-Taschenpistole, - Italien

Kal. 7,65 mm, Nr. 17573. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1955. Achtschüssig. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Fehle... >>weiter

Zustand: I
Limit: 100 EURO Zuschlag 100 EURO

Los Nr. 890
Pistole Galesi Mod. 515, - Italien

Kal. 7,65 mm, Nr. 207839. Blanker Lauf. Fertigung 1964. Achtschüssig. Schwere Ganzstahlausführung. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tr... >>weiter

Zustand: I
Limit: 70 EURO

Los Nr. 891
FN HP M 35, Italien, CAT 2660, Kal. 7,65 Para - Italien

Nr. 245PX78392. Nummerngleich. Blanker Lauf. Ohne Magazinsicherung. Verstellbares Sportvisier. Leichterer Schlitten. Schlittenbeschriftung "USA/Kanad... >>weiter

Zustand: I
Limit: 500 EURO verkauft

Los Nr. 892
Salonpistole, - Österreich

L. Gasser in Wien um 1870/80. Kaliber 6 mm Flobert. Achtkantiger Lauf mit glatter, blanker Seele. Über der Kammer gravierter Band... >>weiter

Limit: 350 EURO

Los Nr. 893
Gasser Revolver, - Österreich

belgischer Nachbau um 1870. Kaliber 11 mm, Nummer 25031. Runder 5"-Lauf, Rahmen mit punziertem und graviertem Dekor. Griffschalen aus Nussbaumholz mi... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 894
ÖWA Mod. 20, - Österreich

Kal. 6,35 mm, Nr. 38726. Blanker Lauf. Beschuss 1924. Sechsschüssig. Auf dem Federgehäuse bezeichnet "Cal. 6,35 - Arsenal Vienna Austria". Drehsicher... >>weiter

Zustand: I
Limit: 120 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 895
Steyr Mod. 1909, - Österreich

Kal. 6,35 mm, Nr. 5305. Nummerngleich. Lauf rau. Beschuss 1909. Standardbeschriftung, Lauf bezeichnet mit "Böhler-Stahl". Originale Brünierung partie... >>weiter

Limit: 50 EURO Zuschlag 90 EURO

Los Nr. 896
Steyr Mod. 1909, - Österreich

Kal. 6,35 mm, Nr. 102529A. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Beschuss 1921. Standardbeschriftung. Vollständige originale Brünierung, partiell minimale... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 90 EURO

Los Nr. 897
Steyr Mod. 1909, - Österreich

Kal. 6,35 mm, Nr. 106816A. Nummerngleich. Blanker Lauf. Standardbeschriftung am Rahmen, Patentangaben links oben am Lauf fehlen. Originale Brünierung... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 80 EURO

Los Nr. 898
Sig 210-5 Target. - Schweiz

Kaliber 9 mm Para, Nr. P61984. Blanker Lauf, Länge 150 mm. Sportschloss, Mikrovisier mit Sportkorn. Vollständige originale Br... >>weiter

Limit: 1000 EURO Zuschlag 1400 EURO

Los Nr. 899
Sportpistole SIG-HÄMMERLI Mod. P 240, - Schweiz

Kal..38 Spl., Nr. P203834. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1978. Sportvisier. Vollständige originale Brünierung auf sandgestrahlter Oberfläche.... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 700 EURO

Los Nr. 900
Astra Mod. 2000, graviert, versilbert, - Spanien

Kal. 6,35 mm, Nr. 853666. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Rahmen unter dem Schlitten bezeichnet "U... >>weiter

Zustand: I
Limit: 120 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 901
Astra Mod. 3000, - Spanien

Kal. 7,65 mm, Nr. 675842. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1952. Standardbeschriftung. Vollständige originale Streichbrünierung. Kleinteile wei... >>weiter

Zustand: I
Limit: 180 EURO Zuschlag 250 EURO

Los Nr. 902
Astra Mod. 800 "Condor", - Spanien

Kal. 9 mm Para, Nr. 822715. Nummerngleich. Blanker Lauf. Aus erster Fertigung von 1958. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Hahn und Abzug we... >>weiter

Zustand: I
Limit: 350 EURO Zuschlag 500 EURO

Los Nr. 903
Pistole Bernedo, - Spanien

Kal. 6,35 mm, Nr. 7113. Blanker Lauf, Länge 50 mm. Sechsschüssig. Originale Brünierung mit Tragespuren an den Kanten, partiell fleckig. Magazinhalter... >>weiter

Limit: 220 EURO Zuschlag 240 EURO

Los Nr. 904
Llama Mod. XV, - Spanien

Kal..22 l.r., Nr. 427216. Blanker Lauf. Neunschüssig. Links am Schlitten Standardbeschriftung, rechts "LLAMA ESPECIAL". Vollständige originale Brünie... >>weiter

Zustand: I
Limit: 130 EURO Zuschlag 130 EURO

Los Nr. 905
Looking Glass, - Spanien

Kal. 6,35 mm, Nr. 97273. Lauf matt. Sechsschüssig. Links am Schlitten bezeichnet "Fabrique d´armes de Guerre de Grande Précision / LOOKING GLASS Pate... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 110 EURO

Los Nr. 906
Pistole Star Mod. CU "Starlet", - Spanien

Kal. 6,35 mm, Nr. 776197. Blanker Lauf. Siebenschüssig. Alugriffstück. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Hahn und Abzug verchromt. Braune K... >>weiter

Zustand: I
Limit: 50 EURO Zuschlag 60 EURO

Los Nr. 907
Victoria Mod. 1911, - Spanien

Kal. 7,65 mm, Nr. 89879. Nummerngleich mit Werksnummer. Blanker Lauf. Verdeckter Hahn. Links am Schlitten bezeichnet "7.65 1911 Model Automatic Pisto... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 200 EURO