Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: VATIKAN
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5798
Papst Pius XII. - Geschenksessel des Prinzen Alfons von Bayern

zum Jahreswechsel 1926/27 an S.E.Msgr. Dr. Eugen Pacelli, Erzbischof von Sardes und Apostolischer Nuntius in Berlin. Rotes Maroquinleder mit Goldpräg... >>weiter

Limit: 3600 EURO

Los Nr. 5799
Papst Pius XII. - Portrait.

Öl auf Leinwand, der Kopf nach links gewandt. Rechts unten signiert und datiert "B. Friedrich 48". 50 x 40 cm. Ungerahmt.... >>weiter

Limit: 160 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 5800
Koppel für Offiziere

der Schweizer Garde. Rotes Saffianleder mit goldenem Tressen- und violettem Samtbesatz. Leder etwas trocken, Samt berieben. Reliefiertes Koppelschlos... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 280 EURO

>> vorgemerkte Objekte