Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: VARIA
Position: 281 bis 283 von gesamt: 283
<<  |
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2548
Pergament-Urkunde,

Danzig, datiert 1754. Handgeschriebene Urkunde vom Bürgermeister und Rat der Stadt Danzig auf Pergament. Anhängende Siegelkapsel aus Blech mit inwänd... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 580 EURO

Los Nr. 2549
Stadt Wetzlar,

Arbeitszeugnis eines Weißgerbergesellen, datiert 1776. Holzschnitt auf Papier mit Eintragungen in Tinte. Urkunde zur Bestätigung der ordentlich gelei... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 2550
Lehrbrief des Fürstentums Liechtenstein

um 1830. Große, gedruckte Urkunde aus Papier mit Wappenkartusche. Mehrzeilige, handschriftliche Bestätigung des Ignatz Diwisch als Lehrling in den Fo... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 350 EURO

<<  |
>> vorgemerkte Objekte