Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: SCHWEDEN
Position: 1 bis 4 von gesamt: 4
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5765
Prinz Carl von Schweden (1884 - 1965) - Petschaft.

Bronze, vergoldet. Stehender Putto mit einer großen Kugel aus Bernstein auf seinen Schultern. In die Siegelfläche eingeschnittene Krone und Namenszug... >>weiter

Limit: 1200 EURO Zuschlag 1200 EURO

Los Nr. 5766
Zweispitz

und Epauletten eines schwedischen Marineoffiziers. Zweispitz, schwarzer Mohairfilz, gefältelte, gelbe Rosette, darüber doppelte Goldtresse, vergoldet... >>weiter

Limit: 240 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 5767
Uniform eines Offiziers

der Genietruppe, Modell vor 1906. Mittelblauer Rock mit gelben Vorstößen und Seidenfutter, goldgestickte Litzen, schwarze Samtpatten. Ohne Epauletten... >>weiter

Limit: 370 EURO

Los Nr. 5768
Kavalleriesäbel M 1854 für Mannschaften.

Leicht gekrümmte Klinge mit breiter Hohlkehlung, auf dem Klingenrücken bezeichnet "3/2SNo48", Spitze angesetzt und etwas narbig. Messingkorbgefäß, be... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 220 EURO

>> vorgemerkte Objekte