Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ORDEN UND EHRENZEICHEN - LITERATUR
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5001
Vier Bücher.

Jaques Guiraud-Darmais, "Ordres et decorations Monegasques", Monaco 1985. Hans von Hoerner, "Baltische Gemeinde-Gerichts-Medaillen", Lüneburg 1975. A... >>weiter

Limit: 40 EURO

Los Nr. 5002
Zehn Bücher.

"Das Buch der Orden und Auszeichnungen", Verlag Werner Dausien 1976, 247 S. bebildert. Zigarettenbilderalbum "Orden", komplett. "Deutsche Orden", Jör... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 120 EURO

Los Nr. 5003
"Abbildungen der fremden Orden",

Darstellung aller nichtpreußischen Orden, ohne Verfasser (Berlin, Posen, Bromberg 1836). 14 S. Text, acht Seiten altkolorierte Lithografien. Querform... >>weiter

Limit: 150 EURO

>> vorgemerkte Objekte