Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ORDEN SPANIEN
Position: 1 bis 5 von gesamt: 5
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5055
Ordensgruppe eines französischen Grafen

in schön gearbeiteter Schatulle aus Palisanderholz. Der Deckel mit Neusilbereinfassung und eingearbeitetem gräflichem Wappen mit Darstellung der... >>weiter

Limit: 2500 EURO Zuschlag 5300 EURO

Los Nr. 5056
Orden vom Joch und den Pfeilen,

1943 - 1975. Bruststern zum Großoffizierskreuz. Vergoldet und emailliert, rs. Nadel und zwei Steckhaken (C. Zeige 3965).... >>weiter

Limit: 300 EURO verkauft

Los Nr. 5057
Militär-Verdienstorden.

Kreuz 1.Klasse der roten Abteilung, vergoldet und emailliert. An Bandstück. Zeit der Franco-Regierung.... >>weiter

Limit: 50 EURO Zuschlag 70 EURO

Los Nr. 5058
Abzeichen "Merito Penitenciario".

Silber, teils emailliert. Feingehaltspunze "925". 79 g. An gelb/roter Kordel.... >>weiter

Limit: 130 EURO

Los Nr. 5059
Akademieabzeichen.

Tombak vergoldet, bunt emailliert. Vs. spanisches Staatswappen aus der Franco-Zeit, rs. blaues Medaillon mit Inschrift "His Praevide et Provide - 8".... >>weiter

Limit: 150 EURO

>> vorgemerkte Objekte