Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ORDEN BADEN
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5065
Dienstauszeichnung

für 25 Dienstjahre der Unteroffiziere und Soldaten, Schnalle 1831 - 1868. Vergoldet, rs. Bandsteg mit Herstellerbezeichnung "I. Teuber", ohne Nadel (... >>weiter

Limit: 240 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 5066
Fünf Auszeichnungen.

Erinnerungskreuz 1870/71 für freiwillige Krankenpflege (OEK 299). Felddienstauszeichnung (OEK 278). Gedächtnismedaille für 1849 (OEK 298). Dienstausz... >>weiter

Limit: 160 EURO verkauft

Los Nr. 5067
Drei Auszeichnungen.

Silberne Verdienstmedaille Großherzog Friedrich I., 1882 - 1908, Silber, rs. kleine Fehlstelle (OEK 209). Silberne Verdienstmedaille Großherzog Fried... >>weiter

Zustand: II-II-
Limit: 80 EURO Zuschlag 80 EURO

>> vorgemerkte Objekte