Auction 52
Online Catalogues
Auction: Tuesday, May 8, 2007, 11 a.m. - Lot nos. 5001 – 5998
Wednesday, May 9, 2007, 11 a.m. - Lot nos. 5999 – 6957
Viewing: Friday, April 27 - Tuesday, May 1, 2007, from 2 – 6 p.m.
Sunday, May 6 and Monday, May 7, 2007, from 2 – 6 p.m.
| List my marked lots |

Topic: NIEDERLANDE
Position: 1 to 4 of 4
Article / Information / Limit

Lot Nr. 5557
A legacy of documents and insignia
from SS-Obersturmführer Walter Wittkampf in the 83rd Grenadier Regiment "Landstorm Nederland". Civilian documents and identity cards, orders, newspap ... >>more

Condition: II-/III
Limit: 3000 EURO Zuschlag 3000 EURO

Lot Nr. 5558
Säbeltasche und Kartuschkasten für Offiziere
der Artillerie. Jeweils aus schwarzem Leder, auf dem Deckel gekreuzte Kanonenrohre unter Krone aus vergoldetem Messing. Deckel der Säbeltasche mit Dr ... >>more

Condition: II-
Limit: 300 EURO Zuschlag 660 EURO

Lot Nr. 5559
Fliesenbild,
20.Jhdt., aus sechs monochromen Kacheln gebildet. Berittener Offizier um 1800 (Niederlande), unten bezeichnet "General Stabs daglige Uniform". Eine K ... >>more

Condition: II
Limit: 80 EURO

Lot Nr. 5560
Silberner Erinnerungsbecher.
Tulpenförmiger Becher mit umgebördeltem Lippenrand, auf Perlfries stehend. Schauseitig Widmungsgravur "Haite Cornellis - van de - Offn van - HMS Hert ... >>more

Condition: II
Limit: 120 EURO

Position: 1 to 4 of 4
  >> Index >> noted lots
Catalogue

Index
Starting times