Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: NIEDERLANDE
Position: 1 bis 4 von gesamt: 4
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5557
Dokumente und Abzeichennachlass

des SS-Obersturmführer Walter Wittkampf in 83. Gren. Rgt. "Landstorm Nederland". Zivile Schriftstücke und Ausweise, Befehle, Zeitschrift und Schriftv... >>weiter

Zustand: II-/III
Limit: 3000 EURO Zuschlag 3000 EURO

Los Nr. 5558
Säbeltasche und Kartuschkasten für Offiziere

der Artillerie. Jeweils aus schwarzem Leder, auf dem Deckel gekreuzte Kanonenrohre unter Krone aus vergoldetem Messing. Deckel der Säbeltasche mit Dr... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 660 EURO

Los Nr. 5559
Fliesenbild,

20.Jhdt., aus sechs monochromen Kacheln gebildet. Berittener Offizier um 1800 (Niederlande), unten bezeichnet "General Stabs daglige Uniform". Eine K... >>weiter

Limit: 80 EURO

Los Nr. 5560
Silberner Erinnerungsbecher.

Tulpenförmiger Becher mit umgebördeltem Lippenrand, auf Perlfries stehend. Schauseitig Widmungsgravur "Haite Cornellis - van de - Offn van - HMS Hert... >>weiter

Limit: 120 EURO

>> vorgemerkte Objekte