Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ITALIEN
Position: 1 bis 20 von gesamt: 20
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1152
Gewehr Mod. 1870/87/16 (Vetterli),

Kal. 6,5 x 52, Nr. P 7551. Fast blanker Lauf. Klappvisier 6 - 20. Vollständige Brünierung, partiell dünner mit Kratz- und Tragespuren. Dunkelbrauner... >>weiter

Limit: 160 EURO Zuschlag 270 EURO

Los Nr. 1153
Gewehr Mod. 1870/87/16, (Vetterli)

Kal. 6,5 x 52, Nr. X5392. System nummerngleich mit Schaft. Guter Lauf. Fertigung "Torre Annunziata 1874". Klappvisier 6 - 20. Reste von Brünierung, f... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 1154
Gewehr Mod. 1891,

Kal. 6,5 x 52, Nr. 1X2301. Fast blanker Lauf. Auf der Laufwurzel bezeichnet "03 / TERNI". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Schloss grau... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 1155
Gewehr Carcano Mod. 1891,

Kal. 6,5 x 52, Nr. ORM7144. Nummerngleich bis auf das Schloss. Blanker Lauf. Auf der Laufwurzel bezeichnet "918 ROMA". Klappvisier. Vollständige orig... >>weiter

Zustand: I
Limit: 160 EURO Zuschlag 380 EURO

Los Nr. 1156
Kavallerie-Kurzkarabiner Mod. 1891,

Kal. 6,5 x 52, Nr. H7608. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Laufwurzel bezeichnet "36-XIV / R.E.Terni". Dreikant-Klappbajonett. Originale Brünieru... >>weiter

Limit: 160 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 1157

Kal. 6,5 x 52, Nr. YD5581. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Laufwurzel bezeichnet Krone über "PF". Dreikant-Klappbajonett. Originale Brünierung,... >>weiter

Limit: 140 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 1158
Gewehr Carcano Mod. 1938,

Kal. 6,5 x 52, Nr. V5641. Nummerngleich. Fast blanker Lauf. Auf der Laufwurzel bezeichnet "1940 XVIII / TERNI". Originale Brünierung, partiell etwas... >>weiter

Limit: 130 EURO Zuschlag 130 EURO

Los Nr. 1159
Gewehr Carcano Mod. 1938,

Kal. 6,5 x 52, Nr. AE4389. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Laufwurzel bezeichnet "1940 XVIII / TERNI". Vollständige originale Brünierung mit sch... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 430 EURO

Los Nr. 1160
Gewehr Carcano Mod. 1938,

Kal. 7,35 mm, Nr. V6526. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Laufwurzel bezeichnet "1939 XVII / TERNI". Vollständige Brünierung, partiell leicht fle... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 530 EURO

Los Nr. 1161
Karabiner Mod. 1938,

Kal. 7,35 mm, Nr. 4076. Blanker Lauf. Fertigung 1939 in Terni. Originale Brünierung mit schwachen Tragespuren, am nummerngleichen, dunkelbraunen Buch... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 140 EURO

Los Nr. 1162
Karabiner Mod. 1938,

Kal. 6,5 x 52, Nr. BG2939. Blanker Lauf. Fertigung 1941 in Terni. Vollständige originale Brünierung. Schloss weißfertig. Nummerngleicher, brauner Buc... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 1163
Kavallerie-Kurzkarabiner Mod. 1938,

Kal. 6,5 x 52, Nr. XS3697. Blanker Lauf. Fertigung 1941 bei F.N.A. Brescia. Vollständige Brünierung. Schloss weißfertig. Hellbrauner Buchenschaft. Kl... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 1164

Kal. 7,35, Nr. A3108. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Laufwurzel bezeichnet "939 XVII / GARDONE". Dreikant-Klappbajonett. Vollständige originale... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 1165
Kurzkarabiner Carcano Mod. 1938 TS im Kal. 8 x 57,

Nr. 98615. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1988. Auf dem Visiersockel bezeichnet "7,9". Keinerlei weitere Beschriftung. Hülsenkopf ausgerichtet... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 230 EURO

Los Nr. 1166
Kurzkarabiner Mod. 1938 TS, Kal. 8x57,

Nr. 98728. Blanker Lauf. Kein Hersteller auf der Laufwurzel, nur Seriennummer. Auf dem Standvisier bezeichnet "7,9", der Kammerstengel mit "S". Origi... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 1167
Gewehr Carcano Mod. 1941,

Kal. 6,5 x 52, Nr. AU7345. Nummerngleich bis auf das Schloss. Blanker Lauf. Auf der Laufwurzel bezeichnet mit Krone im Rechteck, links am Kolben im O... >>weiter

Limit: 160 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 1168
Gewehr Mod. 1941,

Kal. 6,5 x 52, Nr. QD237. Blanker Lauf. Auf der Laufwurzel bezeichnet "1943 XXI / ARMAGUERRA / CREMONA". Klappvisier. Vollständige originale Brünieru... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 330 EURO

Los Nr. 1169
Zoll-Kurzgewehr Carcano Mod. 41,

Kal. Kal. 6,5 x 52, Nr. L8512. Blanker Lauf, Länge 54 cm. Auf der Laufwurzel im Rechteck bezeichnet Krone/"FAT 42 (Terni)". Originale Brünierung, par... >>weiter

Limit: 130 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 1170
Marine-Steinschlosspistole,

Gardone um 1820, ähnlich dem französischen Modell an 9. Lauf im Kaliber 17,6 mm, über der Kammer eingeschlagener Anker und Blütenmarke, seitlich gema... >>weiter

Limit: 1200 EURO Zuschlag 1350 EURO

Los Nr. 1171
Glisenti Mod. 1910,

Kal. 9 mm Glisenti, Nr. L196. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Originale Brünierung, fleckig durch Reinigung, hauptsächlich am Lauf narbig. Linke Gri... >>weiter

Limit: 480 EURO Zuschlag 680 EURO