Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: BELGIEN
Position: 1 bis 13 von gesamt: 13
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1017
Steinschloss-Kadettengewehr,

Lüttich um 1820. Runder Lauf im Kaliber 13 mm, über der Kammer "ELG"-Abnahmemarke. Schloss mit rollengelagerter Batterie. Schaft aus Buchenholz mit e... >>weiter

Limit: 300 EURO

Los Nr. 1018
Infanteriemuskete.

Runder, glatter Lauf im Kaliber 18 mm, auf der Oberseite Abnahmestempel, glattes Steinschloss. Nussholzschaft mit eiserner Garnitur mehrfach gestempe... >>weiter

Limit: 650 EURO

Los Nr. 1019
Infanteriegewehr,

Mitte 19.Jhdt. Gezogener, rauer Lauf im Kaliber 17 mm. Glattes Perkussionsschloss, bezeichnet "Dresse, Ancion, Laloux & cie A Liege". Nussholzschaft... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 1020
Infanteriegewehr Mod. 1889,

Kal. 7,65 x 53, Nr. R3834. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "FABRIQUE NATIONALE / HERSTAL-LIEGE". Mauser-System. Waffe vollständ... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 1021
Kurzgewehr Mod. 1935,

Kal. 8 x 57, Nr. 75848, Schloss 2564e (sehr gutes Wehrmachtsschloss). Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet Krone über "L" für König Leopold. Schwar... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 150 EURO

Los Nr. 1022
Kurzgewehr Mod. 1889/36,

Kal. 7,65 x 53, Nr. D9716. Nummerngleich bis auf Schloss. Lauf leicht rau. Auf der Hülse bezeichnet "ANC ETABts PIEPER / HERSTAL". Pieper begann 1936... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 285 EURO

Los Nr. 1023
Kurzgewehr Mod. 1889/36,

Kal. 7,65 x 53, Nr. 54336. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Auf der Hülse bezeichnet "MANUFACTURE D´ARMES / DE L´ETAT". Originale Brünierun... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 1024
Kurzgewehr FN Mod. 1950,

Kal..30-06, Nr. 457. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Schwarz lackiert. Schloss weißfertig. Dunkelbrauner Nussbaumschaft. Putzstock. Neuwertige Er... >>weiter

Limit: 140 EURO Zuschlag 250 EURO

Los Nr. 1025
Karabiner NATO M-50,

Kal..30-06, Nr. 6736. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1972. Fertigung bei FN, Herstal. Vollständige schwarze Lackierung mit schwachen Tragespur... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 1026
FN HP M 35, Militär,

Kal. 9 mm Para, Nr. 7723. Nummerngleich. Leicht fleckige originale Brünierung zu 95 % erhalten, Tragespuren. 500 m Schiebevisier und Nut für Anschlag... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 600 EURO

Los Nr. 1027
FN HP M 35, Militär,

Kal. 9 mm Para, Nr. 11787. Nummerngleich. Lauf matt. Standardbeschriftung. Div. Abnahmen Krone/"PH", "AME" und "H" im Kreis. Schiebevisier 50 - 500 m... >>weiter

Limit: 1200 EURO Zuschlag 1400 EURO

Los Nr. 1028
FN HP M 35, "Post Liberation", mit A-Präfix,

Kal. 9 mm Para, Nr. A291. Nummerngleich. Blanker Lauf. Standardbeschriftung. Rechts am Abzugsbügel Inventarnummer. "1". Fertigung November/Dezember 1... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 600 EURO

Los Nr. 1029
FN HP M 35, Alugriffstück, Polizei,

Kal. 9 mm Para. Nr. 245PM01306. Nummerngleich. Blanker Lauf. Standardbeschriftung. Rechts vorne an Schlitten und Griffstück Inventarnummer "GVA 270 8... >>weiter

Zustand: I
Limit: 500 EURO Zuschlag 880 EURO