Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: BAYERN
Position: 121 bis 125 von gesamt: 125
<<  |
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 6157
Alexander von Liezenmayer (1839 - 1898) - Abschiedsgeschenk Münchner Künstler und Honoratioren

anlässlich seiner Ernennung zum Direktor der Stuttgarter Kunstschule 1880.
Historismus-Schriftrolle im Stil der Renaissance aus versilbertem Mess

Limit: 1900 EURO

Los Nr. 6158
H. Otto.

Bronzebüste eines Mannes, am Hals signiert und datiert "H. Otto München 1919". Der Marmorsockel etwas bestoßen. Gesamthöhe 58 cm.
Vermutlich ein

Limit: 950 EURO

Los Nr. 6159
Hugo Auvera, Fabrikdirektor der Porzellanfabrik C.M. Hutschenreuther,

geb. 1857 in Würzburg, umfangreiches Dokumenten- und Familienarchiv. Dabei die große Ernennungsurkunde zum Kommerzienrat, München, 19. Dezember 1909,... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 6160
Konvolut Urkunden, Medaille

etc. Preismedaille anlässlich der Ausstellung Deutscher Industrie- und Gewerbserzeugnisse in München 1854. Medailleur Voigt. Randgravur "J.J. Rehbach... >>weiter

Zustand: II/II-III
Limit: 120 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 6161
Erinnerungsmedaille

"Justizpalast München 1897". Bronze vergoldet, vs. Portrait Prinzregent Luitpolds, rs. Gebäudeansicht mit entsprechender Umschrift. Berieben. Durchme... >>weiter

Limit: 60 EURO Zuschlag 60 EURO

<<  |
>> vorgemerkte Objekte