Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: AUSZEICHNUNGEN VEREINSWESEN
Position: 1 bis 4 von gesamt: 4
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5177
Schützenscheibe,

deutsch um 1900. Öl auf Holz mit Darstellung des von Pfeilen durchbohrten Heiligen Sebastians in Landschaft. Rechts unten signiert "H. Kuhn", der Ran... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 5178
Sechs Schützenauszeichnungen.

Vier Auszeichnungen, jeweils silberne Kreuze, vs. Schützenmotiv, rs. gravierte Inschrift "Zur Erinnerung an das Schützenfest in Jever" 1909/10/14/28.... >>weiter

Limit: 150 EURO

Los Nr. 5179
Vier Medaillen,

Bayern. Bronzene Verdienstmedaille 1810 - 1910 des Landwirtschafts-Vereins mit dem Portrait des Prinzregenten Luitpold, patinierte Bronze, Randprägun... >>weiter

Limit: 120 EURO

Los Nr. 5180
Fünf Abzeichen,

u.a. kleine Rot-Kreuz Brosche, rot emaillierter, bekrönter Reichsadler, anhängend kleines Rotes-Kreuz, versilbert, rs. Nadel, Länge 3,3 cm. Abzeichen... >>weiter

Limit: 100 EURO

>> vorgemerkte Objekte