Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.907
Victoria Mod. 1911, - Spanien
Kal. 7,65 mm, Nr. 89879. Nummerngleich mit Werksnummer. Blanker Lauf. Verdeckter Hahn. Links am Schlitten bezeichnet "7.65 1911 Model Automatic Pistol / VIKTORIA´ Patent". Originale Brünierung mit Tragespuren, rechts an den Spannrillen auf 10 mm feine Närbchen. Gute, schwarze Hartgummigriffschalen, Fangriemenöse. Magazin. Relativ selten.

Zustand: II Limit: 200 EURO

Zuschlag 200 EURO