Los Nr.522
Französ. Kipplauf-Stiftfeuerrevolver System Javelle,
Kal. 9 mm SF, Nr. 932. Guter Lauf, Länge 98 mm. Gesamtlänge 205 mm. Sechsschüssig. Double action. Unten am Kipplauf-Scharnier bezeichnet "Javelle M. St. Etienne...". Fast vollständige Brünierung mit leichten Tragespuren an den Kanten. Dunkelbraune, glatte Nussholzgriffschale. Neuwertige Erhaltung. Selten. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 200 EURO |
800 EURO