Los Nr.517
Engl. Stiftfeuerrevolver "LONDON" mit geschlossenem Rahmen,
Kal. 7 mm SF, Nr. 1. Blanker Lauf, Länge 90 mm, vier Züge. Gesamtlänge 190 mm. Engl. Beschuss. Sechsschüssig. Double action. Klappabzug. Geschlossener, einteiliger Rahmen. Links am Rahmen bezeichnet "LONDON". Originale Brünierung, links an Lauf und Rahmen dünner und etwas fleckig. Trommel in Hochglanzbrünierung. Hahn, Abzug, Ladeklappe und Ausstoßer weiß poliert. Schwarzbraune Holzgriffschalen mit feiner Fischhaut. Sehr schöne Gesamterhaltung, vermutlich nur bespielt. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 140 EURO |
320 EURO