Los Nr.486
Lepage Stiftfeuerrevolver, zwölfschüssig,
Kal. 7 mm SF, Nr. 133235. Lauflänge 87 mm, sieben Züge, Gesamtlänge 180 mm. ELG-Beschuss. Double action. Klappabzug. Links am Laufgehäuse bezeichnet "Lefaucheux Breveté", auf dem Lauf "Fabrique de Lepage Frères à Liège...". Lauf, Trommel und Griffstück vermutlich mit alter Nachbrünierung. Hahn, Abzug und Ausstoßer weiß poliert. Dunkelbraune, glatte Holzgriffschalen. Vorzügliche Gesamterhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 150 EURO |
390 EURO