Los Nr.19
Modell-Feldgeschütz,
17.Jhdt. Schlankes Bronzerohr im Kaliber 15 mm mit kanonierter Mündung, seitlichen Wiegezapfen, oben liegendem Zündloch und aufgelegtem, reliefiertem Wappen. Eisenbeschlagene (etwas verwurmte und beschädigte) Holzlafette mit nietenbesetzten Rädern. Rohrlänge 41 cm, Gesamtlänge 77 cm.
Limit: 1900 EURO |
2200 EURO