Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

GESCHÜTZE UND ZUBEHÖR

Los Nr.19
Modell-Feldgeschütz,
17.Jhdt. Schlankes Bronzerohr im Kaliber 15 mm mit kanonierter Mündung, seitlichen Wiegezapfen, oben liegendem Zündloch und aufgelegtem, reliefiertem Wappen. Eisenbeschlagene (etwas verwurmte und beschädigte) Holzlafette mit nietenbesetzten Rädern. Rohrlänge 41 cm, Gesamtlänge 77 cm.

Zustand: II-III Limit: 1900 EURO

Zuschlag 2200 EURO