Los Nr.1392
Karabiner 98 k mit ZF 39 (Zielvier),
Kal. 8 x 57, Nr. 7614o. Nummerngleich. Fast blanker Lauf. Fertigung Mauser, Oberndorf. Div. Abnahmen Adler/"63". Alte Nachbrünierung mit Tragespuren, partiell leicht fleckig. Montiert mittels Einhakmontage ein originales ZF 39, bezeichnet "Carl Zeiss Jena / Zielvier / Nr. 31862". ZF mit glasklarer Optik, technisch in Ordnung. Korpus fleckig. Obermontage original, Untermontage Nachbau. Nummerngleicher Nussbaumschaft mit flacher Kappe. Länge 110 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1800 EURO |