Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

DEUTSCHES KAISERREICH

Los Nr.1353
Gewehr 88/05, Spandau 1890,
Kal. 8 x 57, Nr. 6542z. Nicht nummerngleich, türk. Schloss. Blanker Lauf. Lauf brüniert mit leichten Tragespuren, Schloss und Hülse weiß poliert. Beschläge brüniert, fleckig. Mittelbrauner Nussbaumschaft mit Putzstock. Magazinkastendeckel vorhanden. Sehr schöne Gesamterhaltung. Länge 124 cm.

Zustand: I-II Limit: 160 EURO

Zuschlag 160 EURO