Los Nr.1346
Infanteriegewehr Mod. 71, Amberg,
Kal. 11 mm, Nr. 12217. Nummerngleich. Fast blanker Lauf. Auf der Hülse Krone über "Amberg" und div. Abnahmen, links "I.G.Mod.71", rechts zweimal "1877". Truppenstempel "B.1.R.2.140.". Lauf dünn graubraun patiniert, leicht fleckig. Schloss, Hülse und Beschläge blank. Nussbaumschaft mit Tragespuren, Kolben links bezeichnet "A / 43". Abzugsbügel Messing. Komplett mit Putzstock. Länge 134 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 600 EURO |
700 EURO