Los Nr.1258
Kavalleriepistole M 1809.
Runder Lauf mit glatter Seele im Kaliber 18 mm, Lauf und Schwanzschraubenblatt mehrfach gestempelt, auf dem Schwanzschraubenblatt in Messing eingelegtes "E". Steinschloss mit Messingpfanne, Schlossplatte bezeichnet "Sestrorezk". Vollschaft mit Messinggarnitur, Abzugsbügel gestempelt, Daumenplatte mit gravierter Chiffre. Links Gürtelhaken, nachträglich durch eine Messingschraube zusätzlich gesichert. Vorderschaft mit Rissen und kleinen Fehlstellen, Reparaturstellen im Bereich des Schwanzschraubenblattes und des Griffes, Knaufkappe lose. Länge 43,5 cm.
Limit: 600 EURO |
1800 EURO