Los Nr.1235
Gewehr Kropatschek Mod. 1886,
Kal. 8 x 60R, Nr. KK222, Schloss Nr. AA647. Blanker Lauf. Links an der Hülse bezeichnet "OE.W.F.G.STEYR 1886", Krone/"LI" (König Ludwig I.), "M 1886". Röhrenmagazin. Achtschüssig. Umstellhebel auf Einzelschuss. Originale Brünierung matt, patiniert. Schloss weißfertig. Dunkelbrauner Nussbaumschaft mit Tragespuren. Putzstock narbig. Relativ selten. Länge 132 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 120 EURO |
200 EURO