Los Nr.1119 Enfield P 14, Kal..303 brit., Nr. 75641. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1972. Auf der Hülse bezeichnet mit "ERA" für Fertigung bei Remington in Eddystone. Abnahme broad arrow. Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Dunkelbrauner Nussbaumschaft mit Haarriss neben dem Kammerstängel. Gewehr durch Reinigung zu verbessern. Länge 117 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
270 EURO