Los Nr.1086
Berthier Artillerie-Karabiner Mod. 16/27,
Kal. 8 x 50R, Nr. 75589. Nummerngleich. Lauf leicht rau. Beschuss 1976. Fünfschüssig. Links an der Hülse bezeichnet "Etts. Continsouza Mle-M-16", auf der Hülse "N" für Patrone 1932 N. Originale Brünierung fleckig. Mittelbrauner Buchenschaft mit stärkeren Tragespuren. Originale Lederberiemung. Länge 95 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 120 EURO |
120 EURO