Los Nr.1061
Infanteriegewehr M an 13.
Runder, glatter Lauf im Kaliber 19 mm. Steinschloss mit Messingpfanne, auf der Schlossplatte Herstellerbezeichnung "St. Etienne". Vollschaft mit eiserner Garnitur, Kolben rechts gestempelt. Eiserner, nicht zugehöriger Ladestock sowie ebenfalls nicht zugehöriger textiler Trageriemen. Eisenteile etwas fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren. Länge 151 cm. Dazu ein Tüllenbajonett.
Limit: 500 EURO |
800 EURO