Los Nr.1056
Infanteriegewehr M 1777.
Runder, glatter Lauf im Kaliber 18 mm, über der Kammer undeutliche Stempel. Steinschloss mit Messingpfanne, Herstellerbezeichnung "Tulle". Schlanker Vollschaft mit Eisen-/Messinggarnitur. Nicht zugehöriger, eiserner Ladestock. Eisenteile etwas fleckig, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, wenige restaurierte Wurmlöcher. Länge 152 cm. Dazu ein Tüllenbajonett.
Limit: 700 EURO |
1400 EURO