Los Nr.1041
Karabiner M 1935 für "Carabineros", Mauser Oberndorf,
Kal. 7 x 57, Nr. 2453. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "CHILE ORDEN Y PATRIA / MODELO 1935", links "Mauser-Werke A.G. Oberndorf A/N", auf der Hülsenbrücke kleine Mausertonne. Originale Hochglanzbrünierung mit Tragespuren. Schloss weiß poliert. Dunkelbrauner Nussbaumschaft mit nummerngleichem Putzstock. Sehr gute Gesamterhaltung. Länge 107 cm. Lit. u.a. DWJ Heft 06/2006, S.56 - 61. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 350 EURO |
380 EURO