Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

BELGIEN

Los Nr.1021
Kurzgewehr Mod. 1935,
Kal. 8 x 57, Nr. 75848, Schloss 2564e (sehr gutes Wehrmachtsschloss). Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet Krone über "L" für König Leopold. Schwarze Militärlackierung, leicht fleckig. Nussbaumschaft mit Tragespuren. Putzstock fehlt. Schöne Gesamterhaltung. Länge 111 cm.

Zustand: II Limit: 120 EURO

Zuschlag 150 EURO