Los Nr.1014
Kavallerie-Karabiner Mod. 1909,
Kal. 7,65 x 53, Nr. C1022. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung bei DWM Berlin. Auf der Hülse das argent. Wappen, links "Mauser Modelo Argentino 1909". Schiebevisier 2 - 14. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Schloss weiß poliert. Dunkelbrauner Nussbaumschaft mit geringen Tragespuren. Sehr schöne Gesamterhaltung. Selten angeboten. Länge 107 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 200 EURO |
420 EURO