Los Nr.5967
Zwei Reservistenpfeifen.
Hessen - IR Landgraf Friedrich I. von Hessen-Cassel (1. Kurh.) Nr. 81, bemalter/lithografierter Pfeifenkopf, vs. Regimentsschulterklappe in Eichenlaubkranz, Stiel aus Holz und Horn, Länge 136 cm. Preußen - 7. Rheinisches IR Nr. 69, bemalter/lithografierter Kopf, vs. Reservist und Zivilist, Deckel fehlt, Stiel aus Holz und Horn, Schlauch abgerissen. Gebrauchsspuren. Länge 64 cm.
Limit: 150 EURO |