Los Nr.5966
Hessen - 2. Nassauisches Feld-Artillerie-Regiment Frankfurt.
Farbig lithografierter/handbemalter 1/2 Liter-Krug, vs. Artillerist zu Pferde, Fahnen, zwischen Manöverszenen. Im Boden Lithofaniebild Abschiedsszene. Hoher, reliefierter Zinndeckel mit Artilleristen am Geschütz, Drücker in Form eines auffliegenden Adlers. Reparaturstelle am Übergang Drücker/Deckel, Fehlstelle am unteren Rand. Höhe 27 cm.
Zustand: III+ |
Limit: 160 EURO |
180 EURO |