Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

REKLAME

Los Nr.5867
Drei Werbeschilder.
Königlich Bayer. Staatsbrauerei Weihenstephan, farbiges Ferro-Emailschild mit Brauereinamen und gekröntem Rautenwappen in Eichenlaub, Hersteller "Emaillier-Werk Hans Fink München". 53,5 x 18 cm. Innstadt-Bräu, schwarz-weiß-rot emailliertes Ferro-Schild mit Brauereinamen und Wappen, Hersteller "Aetz- und Emaillierwerke C. Robert Dold, Offenburg i.B.", 24,5 x 40 cm. Hasenbräu Augsburg, farbig lithografiertes, querovales Blechschild mit Brauereinamen, Jahreszahl "1589" und Wappen, Hersteller "Metall-Ätzwerk Fritz Leicher München". 47 x 33 cm. Die Ferroschilder mit kleinen Emailchips.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 420 EURO