Los Nr.5834 Bronzemedaille zur Weltausstellung in Philadelphia, 1876. Vorderseite Allegorie der Industrie zwischen weiblichen Genien, Rückseite datiert und bezeichnet, zentral "Awarded by United States Centennial Commission". Durchmesser 7,5 cm.