Los Nr.5716 Peter der Große. Geschwärzter Spritzguss. Der Zar als Feldherr mit Kürass und Umhang, in der rechten Hand eine Schriftrolle, zu seinen Füßen ein Mörser. Unsigniert. Restauriert, Schwert fehlt. Auf Holzsockel, Gesamthöhe 58 cm.