Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.5716
Peter der Große.
Geschwärzter Spritzguss. Der Zar als Feldherr mit Kürass und Umhang, in der rechten Hand eine Schriftrolle, zu seinen Füßen ein Mörser. Unsigniert. Restauriert, Schwert fehlt. Auf Holzsockel, Gesamthöhe 58 cm.

Zustand: III- Limit: 650 EURO
Zuschlag 3600 EURO