Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.5707
Dragoner-Schaschka M 1881.
Leicht geschwungene Klinge mit beidseitiger Hohlkehle, am Ansatz gestempelt, insgesamt fleckig. Messingbügelgefäß mit Truppenstempeln, hölzerne Hilze. Schwarz belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, ein Bruch, Belederung mit Fehlstellen. Länge 91 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO
Zuschlag 880 EURO