Los Nr.5641
Fahnenspitze,
18.Jhdt. Messing, ziseliert, gepunzt. Darstellung des kaiserlichen Adlers, auf der einen Seite mit Bindenschild, auf der anderen Wappen Lothringen/Toskana. Eiserne Gewindestange zum Aufschrauben. Länge 27,5 cm.
Limit: 500 EURO |