Los Nr.5614 Kartuschkasten und Bandelier für Offiziere der Kavallerie. Lederbezogener Holzkorpus mit Seitenteilen aus geprägtem und versilbertem Messingblech. Deckel aus Silber, gestempelt. Randeinfassungen und Doppeladler aus Messing. Anhängendes Bandelier aus rotem Leder mit Metalltresse. Tragespuren.