Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH KAISERREICH

Los Nr.5602
Attila eines Rittmeisters
der Husaren. Dunkelblaue Attila aus festem Tuch, eingefasst mit einer goldenen, schwarz geritzten Vierkantschnur, Verschnürung und Rosetten aus Goldgespinst, gerippte, silberne Oliven, der Kragen mit drei Rangsternen. Angestecktes Jubiläumskreuz 1908. Rot-beiges Futter, Tragespuren und Namenseintragungen mit Tintenstift. Größe M. Dazu die Schärpe für Generale in ungarischer Uniform mit z.T. stärkere Tragespuren.

Zustand: II Limit: 400 EURO