Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH KAISERREICH

Los Nr.5601
Attila und Hose eines Majors
der Husaren. Dunkelblauer Attila aus festem Tuch, eingefasst mit einer goldenen, schwarzgeritzten Vierkantschnur, Verschnürung und Rosetten aus Goldgespinst, gerippte Oliven, der Kragen und die Ärmelaufschläge mit Goldborte für Stabsoffiziere besetzt. Angestecktes Militär-Verdienstkreuz 3.Klasse mit Kriegsdekoration. Rot-schwarzes Futter, Tragespuren. Reithose aus krapprotem Tuch mit Schnurverzierung aus Goldgespinst, im Bund Wiener Fundusstempel, Trage- und Reparaturspuren. Jeweils Größe L.

Zustand: II Limit: 500 EURO
Zuschlag 680 EURO