Los Nr.5581 Tschako für Hauptleute der Infanterie-Regimenter. Schwarzer Filzstock (minimale Fehlstellen) mit Lederdeckel, vergoldetem Doppeladler und besticktem Augenschirm. Distinktionstresse und Stickereien leicht gedunkelt. Offiziersrose "FJI". Braunes Lederschweißband, rotes Futter z.T. mit Fehlstellen. Größe 56.