Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.5524
Wappenurkunde,
Regierungszeit Edwards VII. (1901 - 1910). Große Pergamenturkunde, illuminierte Wappen, kalligrafiert. Anhängend drei geprägte Messingkapseln mit roten Wachssiegeln, datiert 1906. 53 x 66 cm. In mit rotem Maroquinleder bezogenem Aufbewahrungskasten, punziert und darauf goldgeprägt die königliche Chiffre. Leder fleckig, bestoßen, ein Verschluss ausgebrochen. 56 x 14 x 6 cm.

Zustand: II/III Limit: 400 EURO
Zuschlag 400 EURO