Los Nr.5524
Wappenurkunde,
Regierungszeit Edwards VII. (1901 - 1910). Große Pergamenturkunde, illuminierte Wappen, kalligrafiert. Anhängend drei geprägte Messingkapseln mit roten Wachssiegeln, datiert 1906. 53 x 66 cm. In mit rotem Maroquinleder bezogenem Aufbewahrungskasten, punziert und darauf goldgeprägt die königliche Chiffre. Leder fleckig, bestoßen, ein Verschluss ausgebrochen. 56 x 14 x 6 cm.
Zustand: II/III |
Limit: 400 EURO |
400 EURO |