Los Nr.5515 Aquatinta "Battle of the Nile", datiert 1800. Kolorierte Darstellung der Seeschlacht von Abukir (2.8.1798), am unteren Rand erläutert und bezeichnet. Altersspuren. Blattmaße 72 x 50 cm.