Los Nr.6596
Portraitgemälde
des Gefreiten Ernst Opitz aus dem 13. Infanterie-Regiment, vor 1867. Öl auf Pappe, unsigniert, sehr schöne Qualität, der Kragen wohl abgeändert (bei Versetzung von den Jägern?). Oval, 43 x 32 cm, rückseitig bezeichnet, in goldbronziertem Rahmen.
Limit: 380 EURO |