Los Nr.6454
Helm M 1867 für Mannschaften
der Linienkürassiere. Stahlglocke mit Messingeinfassungen, alte Reparaturen. Messingbeschläge, Emblem in der Tragezeit gewechselt, Doppellöcher fachmännisch verschlossen. Konvexe Schuppenketten nicht zugehörig(?), rechts Landeskokarde. Unter der linken Rosette gestempelt. Vorder- und Hinterschirm lackiert, Lederfutter mit Tragespuren. Größe 54.
Limit: 1800 EURO |